Каменск-Уральский
Например:
Санкт-Петербург
Москва
или
Выбрать автоматически
Санкт-Петербург
Москва
Краснодар
Уфа
Сочи
Казань
Каменск-Уральский
Ваш город
Каменск-Уральский
Поиск

Мёд

Мёд
Как только не называют мёд – и кладезь витаминов, и эликсир здоровья и долголетия, и даже пищей Богов!

Действительно, этот продукт чуть ли не самый полезный из всех известных человечеству. Он включает в себя почти всю таблицу Менделеева: микроэлементы и витамины, такие, как - кальций, марганец, цинк, йод, медь, магний. Кроме того, потребляя мёд в пищу, вы обогащаете свой организм и железом, и фосфором, и калием! Полезных свойств огромное количество, а в общем целом, он содержит более 300 витаминов и 30 микроэлементов.

Мёд благотворно влияет на внутренние органы и здоровье человека. Он быстро усваивается и облегчает процесс пищеварения, улучшает работу сердечно-сосудистой системы и незаменим при простудах, кашле и гриппе. Так же мёд способен улучшить настроение, в первую очередь, за счёт глюкозы и потому мёд - излюбленный продукт сладкоежек.

Некоторые люди не могут потреблять мёд, поскольку у них аллергия, но это явление редкое и вызвано оно, скорее, плохим качеством продукта. То есть аллергия у людей возникает не из-за самого меда, а из-за различных примесей, которые добавляют недобросовестные изготовители.

Главное – знать меру!Три чайные ложки мёда - идеальная дозировка для взрослого человека. Мёд не рекомендуется детям младше 18 месяцев. Пусть лучше ребёнок подрастёт и тогда он сможет вкусить настоящую пищу Богов!

Полезный рецепт. Мёд лучше потреблять натощак. Проснувшись и сделав зарядку, растворите три чайные ложки мёда в воде. Бодрости и хорошего настроения хватит на целый день! Но, мёд боится высокой температуры, вода должна быть комнатной и конечно же чистой, иначе все витамины испарятся и останется только лишь приятный вкус. Любителям попить чая с мёдом, лучше использовать мёд, как сахар – вприкуску.

Знаете ли вы, что главный «медовый гурман» Винни Пух мог съесть по три банки за один присест. Именно поэтому ему было не страшно даже падение с огромного дерева.

Полюбите мёд и станете крепкими и сильными, как настоящий медведь! Будьте Здоровы!