Каменск-Уральский
Например:
Санкт-Петербург
Москва
или
Выбрать автоматически
Санкт-Петербург
Москва
Краснодар
Уфа
Сочи
Казань
Каменск-Уральский
Ваш город
Каменск-Уральский
Поиск
Профессиональная чистка зубов

Профессиональная чистка зубов

Профессиональная чистка зубов

Большинство людей хотят выглядеть красиво и стараются произвести на окружающих самое благоприятное впечатление. Большую роль в этом играет состояние зубов, свежее дыхание и белизна улыбки. Сегодня красивые белоснежные зубы уже не дар природы, а показатель заботы о своем здоровье и финансового благополучия.

Основная и наиболее простая методика профилактики множества заболеваний ротовой полости – профессиональная чистка зубов. При своевременном принятии мер удаётся предупредить такие опасные заболевания, как кариес и пародонтит.

Профессиональная чистка зубов - удаление зубного налета методом Air flow и удаление зубного камня ультразвуком, которую предлагают опытные врачи стоматологи клиники « Будь Здоров». Некоторым эта процедура кажется бесполезной – зачем тратить деньги и время, если можно тщательно чистить зубы дома? Однако на самом деле профессиональная чистка – действительно нужный и необходимый элемент гигиены полости рта.

Почему стоматологи советуют профессиональную чистку зубов, чем она лучше чистки зубов в домашних условиях?

Зубы устроены очень сложно, и далеко не все их поверхности легко доступны для зубной щетки. Например, даже у тех, кто правильно чистит зубы, часто остается налет в межзубных промежутках, поддесневом пространстве и на задней стороне зуба. По статистике при обычной чистке человек удаляет всего 60% налета, и оставшихся 40% вполне хватит для развития воспаления десен или возникновения кариеса. Кроме того, этот оставшийся налет постепенно минерализуется, превращаясь в зубной камень.

Таким образом, можно выделить три причины, зачем же нужна профессиональная чистка зубов:

  • Стоимость профессиональной чистки намного ниже стоимости лечения кариеса и заболеваний десен, к которому может привести неудаленный зубной налет;
  • Профессиональная гигиена дает весьма существенный эстетический результат и заметно осветляет зубную поверхность;
  • Регулярная профессиональная чистка сэкономит Вам время для посещения стоматолога в будущем.

Мы рекомендуем Вам проводить профессиональную чистку зубов не более одного раза в год, однако необходимость и кратность проведения данной процедуры у каждого пациента определяется врачом стоматологом индивидуально.